索 引 号: 01414892X/2008-00321 信息分类: ;;
发布机构: 工委管委会 发文日期: 2008-07-25
信息名称: 关于调整及撤并部分领导小组的通知
关 键 词: 文    号: 苏园工[2008]99号
内容概述: 撤销第二次农业普查等15个领导小组,调整苏宿工业园区等3个领导小组职能及地方志编纂委员会等101个领导小组

关于调整及撤并部分领导小组的通知

关于调整及撤并部分领导小组的通知

 

园区各局办、各公司、各派驻机构、各直属单位、各镇:

近期因工委、管委会主要领导变动、部分领导分工调整及阶段性工作完成等原因,经研究决定,对部分领导小组进行调整、撤并,具体如下:

一、撤销第二次农业普查等15个领导小组(含委员会、指挥部等),详见附件一。

二、调整推进苏宿工业园区等3个领导小组职能,详见附件二。

三、调整地方志编纂委员会等101个领导小组(含委员会、指挥部等)的成员,详见附件三。

特此通知。

 

中共苏州工业园区工作委员会

苏州工业园区管理委员会

二○○八年七月二十四日

 

 

主题词:  

领导小组  调整  撤并  通知

打印:                  校对:丁令德          共印22

 

 

附件一

撤销领导小组一览表

文号

名称

备注

苏园工2007-47  2007-3-16

1.         

第二次农业普查领导小组

阶段性任务完成

苏园工2007-47  2007-3-16

2.         

苏州科技文化艺术中心建设领导小组

任务完成

苏园工2007-47  2007-3-16

3.         

唯亭阳澄湖岛开发建设指挥部

阶段性任务完成

苏园工2007-47  2007-3-16

4.         

南、北环路东延工程建设领导小组

工程结束

指挥部

苏园工2007-47  2007-3-16

5.         

环金鸡湖实事工程推进指挥部

 

苏园工200745

2007-3-12

6.         

园区CBD超高层项目和金鸡湖东北部新商业街项目指挥部

CBD建设和城市繁荣工程指挥部职能类似

苏园工2007-47  2007-3-16

7.         

重建重元寺工作领导小组

工程结束

重元寺重建指挥部

重元寺管理委员会筹建组

苏园工2007-75

2007-6-19

8.         

园区轨道交通工程建设指挥部

并入轨道交通工程建设指挥部

苏园工2007-47  2007-3-16

9.         

创建省教育现代化区领导小组

阶段性工作结束

苏园工2007-18  

2007-2-6

10.     

园区湖东新校筹建处

筹建工作结束

苏园工2007-18  

2007-2-6

11.     

经济、科技招商与发展领导小组

 

苏园工2007-121

2007-9-8

12.     

园区区镇两级人大换届选举工作领导小组

阶段性工作结束

苏园工2007-138

2007-10-9

13.     

园区优租房理事会筹建工作组

筹建工作已完成

园区优租房管理中心筹建工作组

苏园工2008-48

2008-4-30

14.     

园区奥运火炬传递领导小组

工作已完成

苏园工2007-47  2007-3-16

15.     

金鸡湖大酒店建设指挥部

工作已完成


附件二:

职能调整后领导小组名单

 

 

   

办公室所设局

办公室主任

办公室成员

1

推进苏宿工业园区领导小组

杨知评

杨建中、程云清、杜建华、沈小鹰、孙燕燕

吴宏、刘小玫、郭纲、黄建明、孙静霞、钱晓红、魏小禾

 

 

陈华

2

走出去领导小组

杨知评

杜建华(常务)

沈小鹰、顾玉坤、夏 

  宏、钟  波、杨晓敏、郭  纲、沈  磊、程武军

国资办

 

顾问:

吴天仁

3

人民防空领导小组

黄继跃

卢凤鸣、华雪兴

郑金龙、高扬、陈花根、张剑、刘浩、翟蒙华、王锡明

国土局

陈花根

 


附件三:

成员调整后领导小组名单

 

 

   

办公室

所设局

办公室主任

办公室成员

1.    

地方志编纂委员会

杨知评

(主任)

黄海涛、夏芳

(副主任)

陈欣、姚文蕾、杨晓敏、傅国梁、吴宏、韩江、丁立新、华雪兴、沈苏凤、沈磊、郑金龙、程武军、刘钢、陈花根、许文请、王学军、丁琦、顾三强、林红梅、邢全男

 

陈欣

李巨川(兼主编)

2.    

突发公共事件应急处置指挥中心

杨知评

(主任)

施玉初、程云清、黄继跃、顾玉坤、黄海涛、夏芳(副主任)

吴宏、秦筱靖、傅国梁、刘小玫、张东驰、韩江、丁立新、华雪兴、郭纲、卢凤鸣、顾芳、冯建林、刘钢、陆震伟、何苏华、吴军、孔永林、顾三强、林红梅、邢全男

办公室

冯建林

 

3.    

推行行政执法责任制工作领导小组

杨知评

黄海涛

谈小汶、蒋学明、程武军、殷卫东、傅刚

法制办

谈小汶

 

4.    

精神文明建设委员会

方文浜(主任)

黄海涛、夏芳(副主任)

姚文蕾、蒋学明、陈花根、沈苏凤、许文清、魏国强、俞凤娟、沈磊、刘夏、王学军、张继红、刘钢、朱坤元、周枫、郭纲、孙扬澄、章小英、翟蒙华、陆炜皎、马东杰、费忠民、顾福康、仲云生、田太促、王菁萍

宣传办

姚文蕾

 

5.    

干部保健领导小组

方文浜

黄海涛、夏芳

韩江、冯建林、任福平、沈磊、郎菊明

 

冯建林

贡小静、高扬、吴锦山

6.    

保密委员会

黄海涛(主任)

 

谈小汶、蒋学明、沈苏凤、沈磊、张剑、刘夏、郑金龙、周枫、许文清、章小英、孙扬澄、吕述村、翟蒙华、王锡明、陆海金、袁祖仓、李志刚、袁飚

 

谈小汶

 

7.    

开发性金融合作领导小组

杨知评

李虹、杜建华

刘小玫、吴宏、杨晓敏、蒋学明、郭纲、黄建明

财政局

刘小玫

郁伟、郭纲(副主任)

陈鑫、何影菲、刘东军、华卿玉、归凤兴

8.    

政府采购委员会

杜建华(主任)

黄海涛(副主任)

秦筱靖、蒋学明、高扬、黄建明、冯建林、朱江

 

高扬

费林泉(副主任)

 

9.    

创建国家卫生城市指挥部

施玉初(总指挥)

傅国梁(副总指挥)

姚文蕾、蒋学明、魏国强、李振南、陈花根、郑金龙、沈磊、周枫、郎菊明、刘钢、章小英、孙扬澄、朱荣林、陶军、顾三强、林红梅、邢全男、王菁萍、田太促

 

傅国梁

唐萍、刘钢、吴锦山、余正方、张建华、顾秋泉、沈巧凤、陆建良

10.      

东环路改造领导小组

杨知评

施玉初(常务)

杜建华、黄继跃

刘小玫、吴  宏、秦筱靖、杨晓敏、傅国梁、姚文蕾、卢凤鸣、顾  芳、郭  纲、管震华、张 

 

韩建青

 

东环路改造指挥部

施玉初(总指挥)

  昊、韩建青

(副总指挥)

陈花根、莫栋升、谢福金

 

韩建青

 

11.      

私营个体经济发展领导小组

黄继跃

孔永林、顾芳

丁立新、杨晓敏、徐剑、刘广立、朱坤元、陆震伟、吴小庆、刘钢、张明和、孙中南

地方发展局

徐剑

殷晓峰、余正方(副主任)

 

12.      

防汛抗灾指挥部

黄继跃

(总指挥)

秦筱靖、傅国梁、顾芳(副总指挥)

李振南、张阿四、郑金龙、高扬、陈花根、郎菊明、何苏华、吴军、孙扬澄、郑金龙、应意春、各镇镇长

 

郑金龙

 

13.      

动物疫病防治指挥部

黄继跃

(总指挥)

顾芳(副总指挥)

许文清、冯建林、李振南、高扬、郎菊明、郑金龙、魏国强、孔永林、朱永林、各镇分管领导、俞璐刚

 

郑金龙

 

14.      

完善水域养殖证制度工作领导小组

黄继跃

顾芳

郑金龙、冯建林、黄建明、郭纲、官建茹、姚大跃、沈永谨

地方发展局

郑金龙

 

15.      

森林资源调查工作领导小组

黄继跃

顾芳

高扬、黄建明、常亮、李振南、魏国强、郑金龙、沈永谨、陈荣泉、高三妹、陈和泉

地方发展局

郑金龙

 

16.      

社会主义新农村建设领导小组

程云清

黄继跃(常务)杜建华、顾玉坤、夏芳、郁才根

沈明德(顾问)

杨晓敏、吴  宏、刘小玫、华雪兴、丁立新、韩  江、傅国梁、谈小汶、姚文蕾、程武军、刘  钢、顾  芳、张继红、张  昊、陈东安

地方局

 

郑金龙(副)

 

17.      

征地动迁安置领导小组

黄继跃

郁才根

杨晓敏、高扬、魏国强、朱坤元、卢凤鸣、顾芳、张昊、陈东安、何苏华、吴军

地方发展局

顾芳

 

18.      

规划与建设委员会

杨知评

(主任)

施玉初(常务副主任)

杜建华、黄继跃

秦筱靖、杨晓敏、傅国梁、韩江、刘小玫、卢凤鸣、顾芳、黄建明、王学军、顾三强、林红梅、邢全男

规划建设局

杨晓敏

 

19.      

节水型城市建设工作领导小组

杨知评

施玉初(常务)

黄继跃、秦筱靖

傅国梁、吴宏、丁立新、华雪兴、冯建林、沈苏凤、许文清、高扬、李振南、郑金龙、张文、孙扬澄、孔永林、高坚梁、顾三强、林红梅、邢全男

规划建设局

秦筱靖

李振南

20.      

安全与应急供水保障领导小组

杨知评

施玉初(常务)

方文浜、黄继跃

秦筱靖、傅国梁、冯建林、李振南、顾芳、王学军、章亦石、高扬、陈宝龙、张文、顾三强、林红梅、邢全男、田太促、王菁萍

规划建设局

李振南

 

21.      

生态示范区创建领导小组

杨知评

施玉初、方文浜

冯建林、钟波、吴宏、秦筱靖、傅国梁、卢凤鸣、顾芳、刘小玫、丁立新、华雪兴、陆震伟、王学军、章亦石、顾三强、林红梅、邢全男

规划建设局

秦筱靖

王学军、章亦石(副)

 

22.      

CBD建设和城市繁荣工程指挥部

施玉初

程云清、杜建华、顾玉坤

秦筱靖、傅国梁、吴  宏、华雪兴、刘小玫、钟  波、卢凤鸣、郭  纲、沈  臻、叶迎君、管震华、徐  中、朱晓焱、孔永林、王 

规划建设局

秦筱靖

顾问:杨晓敏

23.      

城市建设与管理领导小组

施玉初

杜建华、黄继跃

秦筱靖、杨晓敏、傅国梁、卢凤鸣、顾芳、高扬、陆震伟、郎菊明

 

秦筱靖

 

24.      

清理建设领域拖欠工程款和农民工资问题协调工作领导小组

施玉初

杜建华、黄继跃

秦筱靖、蒋学明、顾芳、朱坤元、黄建明、高扬、陆震伟、管震华、何苏华、吴军、石水根、朱文瑞

规划建设局

秦筱靖

朱坤元、张剑(副主任)

 

25.      

绿化委员会

施玉初

(主任)

黄继跃

(副主任)

秦筱靖、傅国梁、顾芳、李振南、各镇分管镇长

规划建设局

秦筱靖

傅国梁、李振南、郑金龙(副主任)

 

谭芸、周俭、胡萍

26.      

建设工程批标委员会

施玉初

 

杜建华、秦筱靖、刘小玫、蒋学明、郭纲

 

 

 

27.      

重元寺慈善捐赠工作组

杜建华

 

韩江、刘广立、徐中、潘昱兵、朱伟兴

 

 

 

28.      

规划建设展示与档案综合大楼、青少年活动中心两个政府实事工程建设指挥部

杨知评

施玉初(常务)程云清、方文浜、杜建华、苏波、黄海涛

秦筱靖、杨晓敏、丁立新、冯建林、高扬、程武军、吕洁、沈 臻、叶迎君、钱晓红、李敏

规划建设局

杨晓敏

 

29.      

轨道交通工程建设领导小组

杨知评

施玉初、杜建华

傅国梁、秦筱靖、杨晓敏、吴宏、刘小玫、姚文蕾、王学军、卢凤鸣、管震华、何苏华

 

 

 

指挥部

施玉初(总指挥)

杜建华、秦筱靖(副总指挥)

徐国平、李振南、沈永谨、魏小禾、管震华

 

徐国平

 

30.      

企业开工建设协调领导小组

杨建中

顾玉坤、李亦农、苏波、孙燕燕

秦筱靖、吴宏、顾芳、沈苏凤、魏国强、陆慧珠、吴烈、沈永谨、管震华、叶晓敏、张少华、田雨

 

秦筱靖

章亦石、沈苏凤、李振南(副主任)

 

31.      

土地利用总体规划修编工作领导小组

杨知评

黄继跃、顾玉坤

秦筱靖、刘小玫、杨晓敏、卢凤鸣、顾芳、黄建明、沈永谨

 

卢凤鸣

 

32.      

土地集约利用与腾笼换鸟领导小组

杨知评

施玉初、杨建中(常务)

杜建华、黄继跃、顾玉坤

杨晓敏、钟  波、吴  宏、张东驰、卢凤鸣、郭  纲、叶晓敏、顾  宁、沈  敏、沈红专、董 

国土房产局

卢凤鸣

 

33.      

基本农田保护检查工作领导小组

黄继跃

卢凤鸣、顾芳

蒋学明、黄建明、李振南、高扬、郑金龙、沈永谨

国土房产局

沈永谨

 

34.      

廉租房建设与管理工作

杜建华

夏芳、卢凤鸣

钟波、郭纲、许文清、高扬、孙静霞、亢越

国土房产局

卢凤鸣、陈花根

潘瑜、魏欣

35.      

第二次土地调查领导小组

黄继跃

沈永谨

章亦石、沈磊、郑金龙、殷卫东、沈永谨、李盛、顾三强、林红梅、邢全男

国土房产局

 

 

36.      

土地批租专项治理工作领导小组

黄继跃

蒋学明、卢凤鸣

杨晓敏、高扬、郑金龙、黄建明

 

 

 

37.      

节能减排工作领导小组

杨知评

方文浜、顾玉坤

吴宏、钟波、张东驰、姚文蕾、秦筱靖、刘小玫、丁立新、华雪兴、王学军、卢凤鸣、陆震伟、冯建林、孔永林、柏立云、高坚梁、朱强、徐丹、侍杰、芮宁、顾三强、林红梅、邢全男

经贸局(节能办公室)

环保局(减排办公室)

节能办公室:

吴宏

章亦石、孙静霞(副)

减排办公室:

秦筱靖

王学军(副)

 

38.      

污染源普查领导小组

方文浜

谈小汶、许绍杰

崔广全、章亦石、刘广立、李振南、郑金龙、陶军

环境保护局

许绍杰

 

39.      

教育改革与发展领导小组

 

杜建华、夏芳

韩江、丁立新、张东驰、华雪兴、程武军、徐振华、高扬、黄建明、莫栋升、叶峰

 

丁立新

 

40.      

语言文字工作委员会

  (主任)

丁立新、谈小汶、姚文蕾(副主任)

刘夏、高扬、程武军、魏国强、陶军、刘钢、周枫、王辉、朱法顺、何社梅、田太促、王菁萍

教育局

丁立新

周枫(副)

 

41.      

信息化领导小组

杨知评

杨建中、顾玉坤、苏波、黄海涛

张东弛、杨晓敏、丁立新、陈欣、沈苏凤、刘广立、黄建明、程武军、刘夏、孙静霞、何苏华

经发局

吴宏

杨晓敏、陈欣(副主任)

袁飚、奚长远

42.      

会展业发展领导小组

杨知评

杜建华、顾玉坤

吴宏、冯建林、钟波、张东驰、秦筱靖、傅国梁、韩江、丁立新、华雪兴、顾芳、程武军、刘广立、刘钢、郭纲、钱建中、陆全龙、柏立云、高坚梁、孔永林、何苏华、朱强、王刚、陈刚

 

吴宏

陈刚、吴小庆(副)

魏国强、朱荣林、钱晓伟、钱涛

43.      

三产服务业发展领导小组

杨知评

程云清、杨建中、杜建华、黄继跃、顾玉坤、苏波、孙燕燕

吴宏、傅国梁、华雪兴、杨晓敏、张东驰、郭纲、沈苏凤、黄建明、沈磊、商铁军、陈花根、周枫、陶军、孙中南、张明和

经发局

吴宏

华雪兴、黄建明(副主任)

 

44.      

化工生产企业专项整治工作领导小组

杨知评

顾玉坤(常务)、吴宏、陆震伟、王学军

谈小汶、蒋学明、章亦石、卢凤鸣、许文清、郎菊明、王锋、魏小禾、季光、朱江、朱荣林、顾三强、林红梅、邢全男

经发局

吴小庆

孙静霞(副主任)

许绍杰、梁兴

45.      

著名商标品牌与重点企业创建工程领导小组

杨知评

杨建中(常务)、顾玉坤、苏 

  宏、张东驰、刘广立、林向红、顾  宁、孔永林、沈  敏、沈红专、董 

经发局

 

  江(副)

 

46.      

综合保税区管理服务领导小组

杨知评

钱建中、顾玉坤、郁才根、柏立云、孔永林、王伟、许永伟、何苏华

吴宏、秦筱靖、杨晓敏、陆志刚、沈磊、郭纲、顾芳、卢凤鸣、林红梅、沈建明、顾惠国、陆全龙、席国伟、严军、金德柱、徐亚荭、丁殷

经发局

吴宏

陆志刚(副)

 

47.      

服务外包产业促进领导小组

杨知评

杜建华、顾玉坤、苏波

吴宏、韩江、华雪兴、秦筱靖、杨晓敏、张东驰、傅国梁、刘小玫、丁立新、叶峰、钟波、卢凤鸣、顾芳、郭纲、程武军、孔永林、柏立云、高坚梁、叶晓敏、叶迎君、林向红、管震华、徐中、陆志刚、顾宁

经发局

吴宏

黄建明、许文清(副)

 

48.      

现代商贸物流运营中心示范区创建领导小组

杨知评

顾玉坤(常务)

钱建中

刘小玫、陆志刚、王迅、姚武、顾惠国、孙中南、陆全龙、孔永林、许永伟

经发局

陆志刚

王迅(副)

胡克

49.      

循环经济试点工作领导小组

杨知评

顾玉坤

吴宏、钟波、张东驰、冯建林、秦筱靖、刘小玫、丁立新、华雪兴、王学军、傅国梁、卢凤鸣、陆震伟、顾芳、顾三强、林红梅、邢全男

经发局

吴宏

章亦石、王学军(副)

 

50.      

上市推进领导小组

顾玉坤

杜建华、苏 

  宏、张东驰、林向红、卢凤鸣、刘广立、钱晓红、姚  骅、管震华、朱  江、张明和、赵新

经发局

 

孙扬澄

51.      

协助海关监管队管理指导委员会

顾玉坤(主任)

沈建明(副主任)

吴宏、程武军、陆志刚、吴琪琳、王黎华、陆小晔、姚青、协管队队长、副队长

 

 

 

52.      

知识产权保护领导小组(知识产权联席会议)

杨知评

杨建中(常务)、顾玉坤、苏 

  宏、钟  波、许文清、刘  夏、顾  宁、朱  江、朱荣林、李建中、薛晓星、刘毓文、顾三强、林红梅、邢全男

科技局

许文请

 

53.      

生物医药、纳米技术产业促进领导小组

杨知评

杨建中、李亦农、苏波、孙燕燕

叶峰、钟波、张东驰、邹小伟、林向红、张希军、叶晓敏、吴烈、刘毓文

科技发展局

张希军

 

54.      

科技示范区创建领导小组

杨知评

苏波(常务)

李亦农、孙燕燕、夏芳

叶峰、钟波、张东驰、刘小玫、丁立新、程武军、林向红、顾宁、亢越、叶晓敏、吴烈、刘毓文

科技局

张东驰

 

55.      

科技自主创新能力提升和产业升级领导小组

杨知评

常务副组长:杨建中

副组长:顾玉坤、李亦农、苏波、孙燕燕、夏芳

张东驰、秦筱靖、吴宏、杨晓敏、叶峰、许文清、林向红、顾宁、吴烈、邹小伟、黄建明、沈磊

 

政策研究办公室:苏波为主任,张东驰为副主任;

生物科技园开发指挥办公室:杨建中为主任,林向红为副主任;

唯亭科技城开发指挥部:王广伟为主任;

人力资源办公室:夏芳为主任,邹小伟为副主任

 

56.      

公积金政策完善领导小组

杨知评

杜建华、夏芳

陈欣、谈小汶、钟波、吴宏、张东驰、刘小玫、韩江、华雪兴、顾芳、程武军

沈明德(顾问)

劳动社保局

韩江

沈磊、朱坤元(副)

张臻、邹文浩、李艳、陈继洪、贡小静、吴锦山、冯彬

57.      

劳动争议仲裁委员会

杜建华(主任)

夏芳(副主任)

韩江、王锋、沈苏凤、程武军、黄建明、郑金龙、傅刚

 

王锋

 

58.      

全覆盖社会保障制度建设领导小组

杜建华

夏芳、顾芳

韩江、沈磊、顾芳、黄建明、郎菊明、朱江、张明和

 

韩江

冯彬(副主任)

 

59.      

就业再就业工作领导小组

杜建华

夏芳、顾芳

卢凤鸣、沈磊、陶敏、亢越、何苏华、吴军、冯彬、各镇分管副书记

 

陶敏

亢越、何冰(副主任)

 

60.      

农民工工作领导小组

杜建华

韩江、秦筱靖

蒋学明、郎菊明、张明江、陆震伟、沈磊、张剑、章亦石、周枫、崔广全、王峰、陈滨、邹剑刚

劳动社保局

韩江

张剑(副)

 

61.      

整治非法用工打击违法犯罪专项行动领导小组

杜建华

韩江

蒋学明、陆震伟、刘夏、王锋、顾芳、陶军、陈滨、邹剑刚、曹大男、盛志献、何社梅

劳动保障局

王锋

 

62.      

人口与计划生育领导小组

杨知评

程云清、黄继跃

华雪兴、蒋学明、程武军、李振南、魏国强、陈花根、顾芳、刘广立、王锋、韩小瑛、陆震伟、崔广全、孙扬澄、陶军、陈滨、邹剑刚

社会事业局

华雪兴

郎菊明

吴锦山

63.      

社区建设指导委员会

程云清

(主任)

黄继跃

(副主任)

华雪兴、韩江、杨晓敏、姚文蕾、陈花根、周枫、陆震伟、刘广立、黄建明、魏国强、程武军、孔永林、何苏华、吴军、田太促、王菁萍、各镇分管镇长、于宙

 

华雪兴

 

郎菊明

吴锦山

64.      

对口扶贫协作领导小组

程云清

夏芳

孙扬澄、郎菊明

 

郎菊明

徐晓明

65.      

征兵工作领导小组

程云清

华雪兴、何苏华

丁立新、章亦石、郎菊明、俞璐刚、田太促、王菁萍、鲁晓辉、各镇人武部长

 

华雪兴

翟蒙华(副主任)

徐晓明、吴锦山、鲁晓辉

66.      

爱国卫生运动委员会

程云清(主任)

傅国梁(副主任)

冯建林、郎菊明、郑金龙、李振南、各镇(社区)分管领导

 

 

 

67.      

建设健康城市领导小组

程云清

华雪兴

蒋学明、丁立新、陈欣、郎菊明、刘广立、李振南、陆震伟、郑金龙、魏国强、陈花根、王学军、朱江、朱荣林

社会事业局

郎菊明

 

68.      

人口出生缺陷社会化干预工程协调小组

程云清

华雪兴

姚文蕾、刘广立、许文清、朱坤元、顾芳、郎菊明、吴锦山、俞璐刚

社会事业局

郎菊明

吴锦山

69.      

老龄事业发展工作领导小组

程云清

黄海涛、夏芳

韩江、郎菊明、刘广立、程武军、冯建林、顾芳、刘钢、莫栋升、何苏华、顾三强、林红梅、邢全男、田太促、王菁萍

社会事业局

郎菊明

 

70.      

第三次全国文物普查领导小组

程云清

华雪兴、刘夏

殷卫东、张剑、沈永谨、顾芳、刘广立、周枫、章小英、王辉、朱法顺、何社梅、田太促、王菁萍

社会事业局

刘夏

陈翔、高婷婷、曹韵颖、吴华、王文明、沈曾善、顾为荣、周根男、徐建东、陈全

71.      

建设法治园区工作领导小组

杨知评

程云清、方文浜、黄继跃、顾玉坤、黄海涛

谈小汶、崔广全、华雪兴、吴宏、孙扬澄、张剑、傅国梁、陈花根、徐剑、刘广立、王锋、蒋学明、周枫、许绍杰、张继红、刘钢、郭纲、周原、何苏华、吴军、石水根、薛盘霖、吕述村、朱强

政法委

黄继跃

刘钢(副)

 

72.      

稳定工作领导小组

程云清

黄继跃

蒋学明、顾芳、李振南、冯建林、黄建明、韩建青、陈花根、刘钢、徐振华、朱坤元、郭纲、何苏华、吴军、石水根、薛盘霖

政法委

徐振华

 

73.      

安全生产委员会

程云清

(主任)

冯建林、陆震伟(副主任)

蒋学明、孙扬澄、杨红亮、王学军、张阿四、陈花根、徐剑、朱坤元、周枫、郎菊明、吕述村、何苏华、吴军、朱强、王刚、田太促、王菁萍

安监局

陆震伟

 

74.      

创建平安园区活动领导小组

程云清

黄继跃

谈小汶、崔广全、吴小庆、李振南、张阿四、陈花根、徐剑、刘广立、王锋、蒋学明、周枫、华雪兴、许绍杰、俞海明、陆震伟、刘钢、朱钧、周原、何苏华、吴军、石水根、薛盘霖、吕述村、朱强

政法委

刘钢

 

75.      

社会治安综合治理委员会

程云清

(主任)

黄继跃(副主任)

谈小汶、崔广全、吴小庆、李振南、张阿四、陈花根、徐剑、刘广立、王锋、蒋学明、周枫、华雪兴、许绍杰、俞海明、陆震伟、刘钢、朱钧、周原、何苏华、吴军、石水根、薛盘霖、吕述村、朱强

政法委

刘钢

 

76.      

信访工作领导小组

黄继跃

郁才根

谈小汶、蒋学明、陆震伟、徐振华、张剑、王学军、韩建青、陈花根、沈磊、朱坤元、周枫、顾芳、郭纲、周原、何苏华、吴军、薛盘霖、石水根、各镇分管副镇长

政法委

钱玉芝

 

77.      

禁毒委员会

黄继跃(主任)

刘钢、范久宁、刘永强(副主任)

蒋学明、孟宏、周枫、郎菊明、沈磊、郑金龙、王学军、魏国强、朱江、季光、李建中、朱文瑞、费忠民、顾福康、仲云生、田太促、王菁萍

 

范久宁

刘永强(副主任)

 

78.      

预防职务犯罪工作指导委员会

黄继跃(主任)

蒋学明、薛盘霖(副主任)

冯建林、刘钢、黄建明、张剑、沈磊、郎菊明、郑金龙、陈花根、韩小瑛、朱坤元、沈苏凤、丁琦、马东杰、章增琪、翟蒙华、徐玉兰、赵新、郁国荣、沈建明、徐瑞、费忠民、顾福康、仲云生

检察院

章增琪

 

79.      

养犬管理工作领导小组

黄继跃

华雪兴、何苏华

朱荣林、邹剑刚、沈磊、郑金龙、张阿四、吕述村、费忠民、顾福康、仲云生

园区公安分局

朱荣林

 

80.      

外来人员管理暨外来人员信息社会化采集

黄继跃

 

谈小汶、华雪兴、刘钢、何苏华、陈滨、邹剑刚、张剑、沈磊、陈花根、韩小瑛、王峰、周原、孙扬澄、吕述村、费忠民、顾福康、仲云生、袁飚

园区公安分局

陈滨

 

81.      

国家安全领导小组

黄继跃

 

钟波、吴小庆、王锋、程武军、刘钢、范久宁、刘永强、费忠民、顾福康、仲云生、田太促、王菁萍

政法委

刘钢

 

82.      

政务公开领导小组

杨知评

方文浜、黄海涛

谈小汶、蒋学明、沈磊、顾芳

组织人事局

蒋学明

傅刚(副主任)

 

83.      

科技领军人才工程领导小组

杨知评

杨建中(常务)、方文浜、李亦农、苏  波、孙燕燕、夏 

张东驰、钟  波、叶  峰、黄建明、沈  磊、邹小伟、林向红、顾  宁、吴  烈、亢 

科技局

张东驰

 

84.      

改革与改制领导小组

杨知评

顾玉坤(常务)

方文浜、杜建华、夏 

  江、傅国梁、丁立新、华雪兴、刘  钢、郑金龙、沈苏凤、黄建明、程武军、李振南、陈花根、冯建林、沈  磊、郭  

经发局

黄建明

 

85.      

机构编制管理领导小组

杨知评

方文浜(常务)

杜建华、夏芳

刘小玫、丁立新、冯建林、程武军、丁琦

组织人事局

程武军

 

86.      

治理商业贿赂领导小组

程云清

黄继跃(常务)

蒋学明、谈小汶

马东杰、章增琪、范久宁、钱晓红、陶军、沈磊、沈永谨、张剑、郎菊明、李铭卫

组织人事局

蒋学明

 

87.      

人才开发领导小组

方文浜

苏波、夏芳

许文清、叶晓敏、沈苏凤、刘夏、刘广立、韩小瑛、邹小伟、亢越、章小英、孙扬澄

组织人事局

邹小伟

亢越(副主任)

 

88.      

基层党组织建设工作领导小组

方文浜

黄继跃、夏芳

姚文蕾、郑金龙、沈磊、朱坤元、顾芳、刘钢、程武军、范锦芳、费忠民、顾福康、仲云生

组织人事局

程武军

王松山(副主任)

 

89.      

干部培训工作领导小组

方文浜

黄海涛、夏芳

姚文蕾、邹小伟、张希军、韩小瑛、沈磊、唐皓

组织人事局

邹小伟

应意春、陈华

90.      

工委反腐败协调小组

方文浜

黄继跃、夏芳

蒋学明、石水根、薛盘霖、何苏华、吴军

 

蒋学明

 

91.      

预防职务犯罪工作领导小组

方文浜

黄继跃、蒋学明、薛盘霖

冯建林、刘华、章亦石、许文清、张剑、沈磊、张阿四、郎菊明、顾芳、陈花根、周枫、朱坤元、刘钢、丁琦、俞海明、王学军、刘樱、姚骅、马东杰、邓根保、翟蒙华、王锡明、孙中南、计永生、郁国荣、戈军、陆全龙、贾爱伟、各镇纪委书记

检察院

章增琪

 

92.      

消费放心城市指挥部

杨建中(总指挥)

冯建林、孔永林(副总指挥)

黄建明、刘夏、郑金龙、魏国强、徐金龙、陈花根、陆震伟、李振南、徐振华、顾芳、王锋、张阿四、吕述村、朱荣林、邹剑刚

工商局

吕述村

 

93.      

农贸市场升级改造工作领导小组

黄继跃

孔永林

黄建明、杨晓敏、王学军、刘广立、沈永谨、魏国强、郎菊明、王学军、陆震伟、王刚、于宙、吕述村、顾三强、林红梅、邢全男

工商局

吕述村

王辉、高三妹、成宗生、葛文炎、余正方、沈蓬

94.      

进出口税收协管队管理指导委员会

杜建华(主任)

吴宏、柏立云(副主任)

徐玉兰、沈磊、陆志刚、王松山、贺金伟、邹建文、席国伟、姚青、队长、副队长

 

 

 

95.      

独墅湖高等教育区领导小组

杨知评

苏波

刘小玫、韩江、吴宏、张东弛、杨晓敏、丁立新、叶峰、程武军、林向红、顾宁

 

叶峰

 

96.      

老挝万象项目开发筹备领导小组

杨知评

杜建华(常务)

李峰、蒋浩忠、郭纲、林向红、管震华、程武军

 

蒋浩忠

 

97.      

治理无证无照经营工作领导小组

程云清

孔永林、华雪兴

王学军、陆震伟、殷卫东、商铁军、陈花根、张阿四、王锋、孙扬澄、吕述村、王辉、沈巧凤、何社梅、朱荣林、邹剑刚

工商局

吕述村

 

98.      

外商投资企业协会

王金华(名誉会长)、周迅(会长)

 

章亦石(秘书长)

赵桢(副秘书长)

 

 

 

99.      

国资投资决策委员会

 

 

马明龙、杨知评、杜建华、刘小玫、郭纲

 

 

 

国资审计委员会

 

 

杜建华、刘小玫、蒋学明、郭纲、张继红

 

 

 

国资薪酬委员会

 

 

杜建华、夏芳、刘小玫、郭纲、程武军、丁琦

 

 

 

100.   

公积金基金监督管理委员会

杨知评

杜建华

刘小玫、韩江、蒋学明、程武军、朱坤元、俞海明、冯彬

 

刘小玫

 

101.   

处理信访突出问题及群体性事件联席会议

黄继跃

郁才根

冯建林、秦筱靖、蒋学明、卢凤鸣、顾芳、刘钢、陆震伟、朱坤元、吴小庆、何苏华、吴军、马东杰、朱文瑞

 

城镇房屋拆迁和农村土地征用小组:顾芳(组长)、沈永谨(副);

建设工程拖欠工资问题小组:秦筱靖(组长)

企业劳资纠纷小组:朱坤元(组长);

涉法涉诉问题小组:刘钢(组长);

企业军转干部问题小组:蒋学明(组长)